Русский English
IV международная конференция
«РАЗВИТИЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ В РОССИИ И СТРАНАХ БЫВШЕГО СССР: ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ»
Россия, Москва, Зеленоград, 3–5 октября 2017 года
Регистрация на конференцию Представление докладов
Комитеты

Комитеты

Оргкомитет конференции

Председатель Оргкомитета

  • Левин Владимир Константинович, академик РАН.

Сопредседатели Оргкомитета

  • Красников Геннадий Яковлевич, академик РАН, генеральный директор АО «НИИМЭ».
  • Стемпковский Александр Леонидович, академик РАН, директор ИППМ РАН.
  • Новожилов Андрей Евгеньевич, заместитель префекта ЗелАО г. Москва.
  • Марчук Александр Гурьевич, профессор, доктор физико-математических наук, директор ИСИ СОРАН.

Члены Оргкомитета

  • Агамирзян Игорь Рубенович, профессор, проректор ВШЭ
  • Васильев Андрей Георгиевич, профессор, доктор физико-математических наук
  • Горнев Евгений Сергеевич , доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник АО «НИИМЭ»
  • Зенин Виталий Никитович, заместитель  директора НИИВК
  • Китов Владимир Анатольевич, доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова, руководитель проекта РФФИ по истории ЭВМ и ИТ
  • Малашевич Борис Михайлович, заместитель председателя Совета ветеранов зеленоградской электроники, член Совета ВКМ
  • Михайлова Татьяна Александровна, руководитель Филиала Московской общественной организации «ЗНАНИЕ» по ЗелАО г. Москвы, член Общественной палаты г. Москвы
  • Прохоров Сергей Петрович, профессор, председатель российской секции IEEE
  • Салтыков Борис Георгиевич, президент Политехнического музея
  • Тимофеев Юрий Алексеевич, эксперт
  • Черемных Наталья Ариановна, секретарь ВКМ
  • Щербинин Дмитрий Юрьевич, директор Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН    

Программный комитет

Сопредседатели Программного комитета

Члены Программного комитета

  • David Brock, Director, Center for Software History Computer History Museum
  • David Grier, экс-президент IEEE Computer Society. 
  • Costas Stasopoulos, директор IEEE Region VIII (Европа, Африка и Ближний Восток, включая Иран).
  • Александриди Тамара Миновна, профессор, доктор технических наук, МАДИ.
  • Герович Вячеслав Александрович, историк науки, преподаватель Массачусетского технологического института (Бостон, США).
  • Егоров Геннадий Алексеевич, доктор технических наук, ИНЭУМ.
  • Крайнева Ирина Александровна, кандидат исторических наук, научный сотрудник Института систем информатики им. А.П. Ершова СО РАН.
  • Лаврищева Екатерина Михайловна, профессор, доктор физико-математических наук, ИСП РАН.
  • Малашевич Борис Михайлович, заместитель председателя Совета ветеранов зеленоградской электроники, член Совета ВКМ.
  • Рогачев Юрий Васильевич, доктор технических наук, НИИВК.
  • Смолевицкая Марина Эрнестовна, старший научный сотрудник Политехнического музея, куратор коллекции «Электронные цифровые вычислительные машины», член Экспертного совета по памятникам науки и техники.
  • Чачин Петр Павлович, обозреватель PCWeek/RE, Почётный радист СССР.
  • Шилов Валерий Владимирович, профессор, кандидат технических наук, Высшая школа экономики.
  • Шокин Александр Александрович, первый вице-президент Академии инженерных наук РФ.
  • Штейнберг Виталий Иосифович, кандидат технических наук, НИИ “Аргон”.
  • Хосе Рамиль Альварес, ведущий научный сотрудник, кандидат физико-математических наук., ВМК МГУ.